Organisée du 3 au 8 Avril 2018 par la Société des Régates de Concarneau

INSCRITS 2018


46 Figaristes inscrits (24 solitaires / 11 double) au 4 avril 2018

Seuls les inscrits en solitaire comptabiliseront des points au Championnat de France Elite de Course au Large




SOLITAIRES



insc Prénom NOM NOM DE COURSE Couleur de coque Bizuth
1
ANTOINE Calliste Sponsor wanted
29


2
ATTWELL Pierre Louis Laboratoires Mayoly Spindler
64
blanche et bleue bizuth
3
BAGGIO Romain MAISON MENEU-LES MARINS de la LUNE
61
bleue bizuth
4
BIARNES Vincent Baie de SAINT BRIEUC
72
blanche

5
BRAYSHAW Hugh KAMAT
23
bleue

6
CARDRIN Thomas TEAM VENDEE FORMATION
88
blanche bizuth
7
CHABAGNY Thierry GEDIMAT
8
rouge

8
CHERRY Nick REDSHIFT
56
rouge et blanche

9
CLOAREC Damien SAFERAIL
95
blanche

10
DALIN Charly SKIPPER MACIF
2
bleue et jaune

11
DELAMARE Eric Région   NORMANDIE
55
blanche

12
LE BOUCHER Pierre GUYOT  ENVIRONNEMENT
62
grise et verte

13
LE PAPE Martin SKIPPER MACIF  2017
79
bleue et jaune

14
LOISON Alexis CUSTOPOL
5
noire

15
MACAIRE Xavier Groupe  S.N.E.F.
7
noire

16
MARCHAND Antony Groupe  ROYER    Secours Populaire
9
noire et orange

17
MULLOY Joan TASTE THE ATLANTIC A SEAFOOD JOURNEY
23
bleue et verte bizuth
18
PETITHUGUENIN Sébastien PAPREC  ACADEMY
16

bizuth
19
QUIROGA Pierre SKIPPER ESPOIR CEM
47


20
RHIMBAULT Pierre BRETAGNE CMB ESPOIR
25
blanche et noire

21
ROBERTS Alan SEACAT SERVICES
85
noire et bleue

22
SIMON Sébastien BRETAGNE CMB PERFORMANCE
3
blanche et noire

23
TABARLY Erwan ARMOR  LUX
18
blanche

24
TREUSSARD Ronan LES PERLES DE ST BARTH
80



Non Partant






PERON Eric LE MACARON FRENCH PASTRIES
68
noire





DOUBLES



insc Prénom NOM NOM DE COURSE Couleur de coque Bizuth
1
METTRAUX Justine TEAMWORK.NET
40
bleue et blanche


JOSCHKE Isabelle




2
MAHE Gildas BREIZH  COLA

rouge


TROUSSEL Nicolas




3
HARDY Adrien AGIR  Recouvrement
32
blanche


RUYANT Thomas




4
LE TURQUAIS Tanguy EVERIAL
74
blanche et bleue


CREMER Clarisse




5
DUTREUX Benjamin SATECO
192
blanche et bleue


DENIS Frédéric Team Vendée Formation



6
CLAVEAU Mathieu ELCAM - Les Frigos solidaires
14
blanche et jaune bizuth

MENUT Agnès




7
ELIES Yann SAINT MICHEL
26
blanche


VILLON Julien




8
DOLAN Tom SMURFIT KAPPA  /  CERFRANCE
15
bleue et blanche


BOUROULLEC Tanguy




9
DOUGUET Corentin N.F.  HABITAT
69
blanche


PONTHIEU Christian




10
BERREHAR Loïs CONCARNEAU ENTREPRENDRE

blanche bizuth ?

LE DRAOULEC Erwan

en attente


11
FARSY Guillaume CORNOUAILLE SOLIDARITE ST BARTH




NICOT Renaud

en attente


Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire